Приглашаем на ОРНИТОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСКУРСИЮ на красавинские пруды

  • Дата: июн 28, 2022
  • Автор: ВООП
Кратко, по делу, потому что мы ждали этого уже долго. И сейчас главное - не пропустить))

Мы приглашаем всех желающих на ОРНИТОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСКУРСИЮ на красавинские пруды.
Вместе с Денисом Исаковым мы понаблюдаем за водоплавающими (нырки и другие речные утки, лысухи, поганки) и околоводными птицами (крачки, чайки, если повезет - серая цапля, выпь). Обязательно рассмотрим хищных птиц (коршун, болотный лунь), которые нам встретятся. И, конечно, не обойдем вниманием и пернатых помельче - трясогузок, камышовок, славок, варакушек.

29 ИЮНЯ (СР) в 19:00
Старт от остановки "Хмели" на Ш. Космонавтов (в сторону из города!!!)
Продолжительность до 1,5 часов.
Возраст 9+
Участие БЕСПЛАТНО
Предварительной регистрации не требуется

Одевайтесь, пожалуйста, по погоде и как "в поле" - в том числе для защиты от клещей. Если накануне будет дождливо, резиновые сапоги будут уместны. Возьмите средства для обработки одежды от насекомых.
Если в хозяйстве есть свой бинокль, его час настал) Какое-то количество биноклей предоставим на месте.

Уточняющие вопросы можно задать координатору Юлии Хохловой в ЛС или по тел. 89194762081.

Экскурсия организована Обществом охраны природы Пермь совместно с сообществом Бёрдинг в Перми при поддержке Управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми в рамках акции "Прогулки с экологом".